Дома не скучно😉Чем занять ребенка дома⚽🎾🏓🎲

Друзья, часто так бывает, что родителей охватывает паника, если ребенок остаётся дома дольше чем на два дня. Сразу возникает вопрос, чем его занять, какие полезные развивашки существуют, возможно-ли создать игры из подручных средств, а главное чтобы они были интересными и полезными.

Давайте поговорим об этом! Следующие публикации будут связаны с домашними играми. Присоединяйтесь и в комментариях предлагайте свои идеи.

Как логопед, я бы хотела начать с интересных и простых игр на развитие дыхания. Вы можете сделать их вместе с ребенком своими руками. 🤗

Правильное дыхание – залог успеха в освоении труднопроизносимых звуков. Вопросы воспитания и формирования правильного речевого дыхания актуальны, важны в дошкольном возрасте. Дети, имеющие различные отклонения в развитии (задержку речевого развития, общее недоразвитие речи, задержку психического развития) часто находятся в психологическом зажиме, в стрессовых ситуациях, связанных с неуспешностью в освоении программы. 

Используя на любом занятии с ребёнком дыхательную гимнастику, можно обеспечить предупреждение нервного перенапряжения, восстановить правильное речевое дыхание, создать положительный эмоциональный настрой на освоение программного материала, а также преодолеть речевые расстройства ребёнка. 



Играйте вместе со своими детьми, ведь это так здорово 👍

Комментарии

  1. Андрей Владимирович4 апреля 2020 г. в 10:06

    Попробовали сделать поделки вместе с сыном! Актуальная тема нынче...
    Татьяна Олеговна, Вы так вовремя выкладываете посты! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Андрей Владимирович. Это прекрасно, что вы находите время на развитие ребенка.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Татьяна. Поучительная статья у Вас вышло, игры очень интересные и полезные!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Линейный календарь

Игра "Монстрики" 🤗 (слоговая структура слова)

Мнемотехника⚠🚫↘🔄🔛