Дома не скучно 🤗👍Развитие мелкой моторики👌✌🖖✊

ЗАЧЕМ НУЖНО РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ?

Развитие речи детей посредством мелкой моторики давно известно. Научно доказано, что развитие мелкой моторики тесно связано с развитием речи, т.к. речевой и моторный центры головного мозга находятся очень близко друг к другу. При развитии мелких моторных навыков начинает активизироваться и речевой центр.
Помимо речи, мелкая моторика влияет ещё и на навыки мышления, воображения, она связана с двигательной и зрительной памятью. Благодаря развитию мелкой моторики у ребёнка развивается наблюдательность, внимание, общая координация движений.
Развивать мелкую моторику необходимо ещё и по той причине, что вся будущая жизнь пока ещё маленького человека будет требовать от него применения координированных и точных движений. Взять хотя бы совершенно элементарные действия: застёгивание и расстёгивание пуговиц и замков, завязывание шнурков, надевание и снятие одежды, рисование и письмо, работа с компьютером и многое другое. Казалось бы, всё просто, однако ничего из этого человек не сможет выполнять надлежащим образом, если его мелкая моторика не будет развита.
В домашних условиях можно создать вместе с ребенком интересные пособия для развития мелкой моторики.
Давайте пробовать вместе.







Играйте вместе с ребенком, ведь это так увлекательно 🤗💙

Комментарии

  1. Виктория Мотузенко4 апреля 2020 г. в 10:02

    Интересно, ярко, доступно. Благодарю за идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Виктория. Играйте вместе с детьми.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота у Вас получилась, Татьяна. Согласен с Вами по поводу необходимости развития мелкой моторики, вы сделали это еще более интересным и игривым. Будем ждать от Вас новых идей.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Линейный календарь

Игра "Монстрики" 🤗 (слоговая структура слова)

Мнемотехника⚠🚫↘🔄🔛